16:29 22.12.2015

Боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований с бронетехникой вошли в Коментерново - штаб АТО

2 мин читать

Боевики вошли в расположенное в "серой зоне" н.п. Коминтерново и наращивают присутствие запрещенного минского договоренностями вооружения вдоль линии разграничения сторон на других участках Мариупольского направления, сообщает штаб пресс-центра АТО.

"По оперативным данным штаба АТО, сегодня утром боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований численностью до одной усиленной роты с бронетехникой вошли в н.п. Коментерново, расположенное в "серой зоне" неподалеку Мариуполя", - говорится в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра в Facebook во вторник.

По информации пресс-центра штаба АТО, на вооружении боевиков, кроме стрелкового оружия и гранатометов, есть боевые бронированные машины, возможно танки и другое тяжелое вооружение, использование которого запрещено минского договоренностями.

Через Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) информация о грубом нарушении подразделениями боевиков предварительных договоренностей о мирном регулировании конфликта была оперативно передана представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Этот красноречивый случай несоблюдения подконтрольными власти Российской Федерации незаконными вооруженными формированиями является ничем иным, как очередной провокацией против сил АТО", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечают в пресс-центре штаба, по самой последней информации, враг наращивает присутствие вблизи линии разграничения сторон на Мариупольском направлении вооружением, применение которого запрещено минскими договоренностями.

"В частности, по крайней мере один танк зафиксирован на западной окраине Коминтерново, четыре танка - северо-западнее окраины Заиченко (входит в состав Коминтерновского сельсовета – ИФ). Также есть информация о наличии в распоряжении боевиков РСЗО БМ-21 "Град" в районе за н.п.Саханка", - информируют в пресс-центре штаба.

В то же время, руководством АТО и подразделений, которые несут службу на Мариупольском направлении, приняты все меры по недопущению эскалации конфликта и оперативного реагирования на возможную агрессию со стороны НВФ.

"Вдоль всей линии разграничения сторон у подразделений сил АТО достаточно сил и средств для эффективного выполнения задач по назначению", - подчеркнули в штабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА