13:10 21.12.2015

Смерть прокурора из Дрогобыча расследуют как доведение до самоубийства

2 мин читать

По факту гибели прокурора из города Дрогобыч Львовской области Павла Химчука полицией открыто уголовное производство по признакам доведение до самоубийства.

"18 декабря следственный отдел Дрогобычсокго отдела полиции внес в ЕРДР ведомости по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 120 Уголовного кодекса Украины. Для всестороннего и объективного расследования это уголовное производство передали в следственный отдел прокуратуры Львовской области" - сообщил сегодня на брифинге для журналистов прокурор Львовской области Роман Федык.

Прокурор области также добавил, что в связи со смертью сотрудника прокуратуры проводится служебное расследование.

По словам прокурора Львовской области, 18 декабря П.Химчук пытался совершить самоубийство. Как утверждает прокурор, П.Химчук "нанес себе 9 ножевых ранений в живот и две раны в шею".

По словам Р.Федыка, раненого прокурора нашла жена и вызвала "скорую". Но медики не смоги спасти ему жизнь – того же дня П.Химук умер в реанимации местной больницы.

Р.Федык рассказал, что перед смертью прокурор опубликовал заявление об уголовном преступлении, а во время осмотра квартиры обнаружена копия приказа прокурора Львовской области о назначении П.Химчука прокурором Дрогобычкой местной прокуратуры на время декретного отпуска одного из сотрудников. На обороте документа была предсмертная записка.

Кроме того, прокурор Львовской области сообщил, что у погибшего были проблемы личного характера, но прокурор сказал, что они не подлежат разглашению по этическим мотивам.

Также по данным Р.Федыка, по результатам конкурсного отбора П.Химчук занял в рейтинговом списке 25 место, при том, что штатное численность местной прокуратуры составляет 24 должности.

По словам Р.Федыка, приказ о назначении прокурором на время отпуска по уходу за ребенком другого сотрудника П.Химчук получил на руки в отделе кадров областной прокуратуры 17 декабря и после этого вернулся домой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА