14:30 19.12.2015

В Луцке запустили патрульную полицию, конкурсный отбор прошли 170 человек – Аваков

1 мин читать
В Луцке запустили патрульную полицию, конкурсный отбор прошли 170 человек – Аваков

В Луцке запустили патрульную полицию, конкурсный отбор в которую прошли 170 человек, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Запустили патрульную полицию. Идем по плану! Шаг за шагом. Это уже 7-й областной центр, который берет под контроль новая патрульная полиция. До этого уже начали работать в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Николаеве, Ужгороде - Мукачево и теперь Луцк", - написал А.Аваков на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Он отметил, что в Луцке "жесткий конкурсный отбор" прошли 170 человек, выиграв в конкурсе 26 человек на 1 место (26:1), что, по мнению министра, "обеспечило отличные личные качества новых полицейских".

"Успешно завершили курс обучения 165. Среди новых полицейских - каждый десятый - участник АТО, много спортсменов, 10% - девушки, 80% новых полицейских с высшим образованием, 15% раньше работали в органах МВД (почти все служили в добровольческом батальоне "Свитязь" и других батах МВД, принимавших участие в АТО). Так что - в добрый путь - служить и защищать", - написал А.Аваков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА