Интерфакс-Украина
12:16 19.12.2015

Керри: США ждут от России, что она использует свое влияние на Донецк и Луганск в части выполнения минских соглашений

1 мин читать
Керри: США ждут от России, что она использует свое влияние на Донецк и Луганск в части выполнения минских соглашений

США вновь призывают Россию повлиять на Донецк и Луганск для выполнения минских договоренностей, заявил госсекретарь США Джон Керри.

"России необходимо оказать имеющееся у неё значительное влияние на сепаратистов и убедиться, что они живут согласно Минскими соглашениям", - сказал он в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия-1" (ВГТРК).

"Мы до сих пор не видим возможности для членов миссии ОБСЕ в полной мере зайти на их территории и выполнять свою работу. Мы до сих пор не видим возвращения заложников. Мы по-прежнему не можем констатировать, что тяжелая артиллерия отведена в те определенные пункты, где она должна быть", - добавил американский госсекретарь.

По словам Дж.Керри, "сейчас важно попытаться в кратчайшие сроки сблизить позиции по точному пониманию действий, которые позволят нам закрыть этот вопрос".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА