14:07 18.12.2015

Еврокомиссия будет рекомендовать институциям ЕС принять решение о безвизовом режиме с Украиной в начале 2016 года – отчет

2 мин читать
Еврокомиссия будет рекомендовать институциям ЕС принять решение о безвизовом режиме с Украиной в начале 2016 года – отчет

Европейская комиссия в пятницу одобрила положительный отчет относительно выполнения Украиной плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом.

"На основе этой оценки и выполнения обязательств, а также учитывая результаты постоянного мониторинга и отчетности, который осуществлялся с момента запуска диалога о либерализации визового режима между Украиной и ЕС в октябре 2008 года, Комиссия считает, что Украина выполняет все критерии, установленные в четырех блоках второго этапа плана действий о либерализации визового режима", - сказано в отчете ЕК, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Согласно документу, Еврокомиссия в начале 2016 года внесет законодательное предложение касательно внесения изменений в соответствующее регулирование.

В отчете описывается прогресс Киева в вопросе безопасности документов, сфере интегрированного управления границами, управления миграцией, предоставления убежища, безопасности и общественного порядка, и других направлениях.

Также в тексте упоминаются обязательства Киева, которые еще должны быть выполнены. В частности, речь идет о том, что Украина обязуется обеспечить полноценную работу в первом квартале 2016 года Национального антикоррупционного бюро и антикоррупционной прокуратуры, Нацагентства по предотвращению коррупции, внести изменения в законодательство, касающееся управления активами, конфискации и ареста имущества. Также Киев обязуется обеспечить в 2016 году финансирование новосозданных органов в сфере борьбы с коррупцией.

Согласно процедуре, Еврокомиссия должна подать рекомендацию Европейскому Совету и Европарламенту принять решение относительно установления безвизового режима для граждан Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА