Интерфакс-Украина
12:39 18.12.2015

В деле о поджоге Дома профсоюзов в Одессе фигурируют 24 подозреваемых, в том числе представитель "Правого сектора" - глава МВД

1 мин читать
В деле о поджоге Дома профсоюзов в Одессе фигурируют 24 подозреваемых, в том числе представитель "Правого сектора" - глава МВД

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что правоохранители выделили 24 подозреваемых в рамках расследования дела о поджоге Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, среди них есть и представитель "Правого сектора".

"В ходе расследования мы провели 340 судебных экспертиз, допросили более 1 тыс. человек, провели более 100 осмотров и около 80 обысков. В итоге выделили 24 подозреваемых, среди которых, к примеру, представитель "Правого сектора", застреливший одного из участников пророссийского митинга. То есть всё очень неоднозначно", - рассказал А.Аваков в интервью изданию "Фокус", опубликованном в пятницу.

По данным главы МВД, 14 человек объявлены в розыск, многие из них находятся в России, Крыму или на неподконтрольных Украине территориях Донбасса.

Как сообщалось, во время гражданских столкновений 2 мая 2014 года в здании Дома профсоюзов погибли 42 человека.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация уже отправилась в США для переговоров относительно мира - источник

СБУ: разоблачен делец, который поставил ВСУ бракованные баллистические очки на 60 млн грн

В НВМК подтвердили, что политтехнолог Петров работает у них специалистом по коммуникациям и информтехнологиям

UPG наладило поставки американского дизтоплива из-за его соответствия украинским погодным условиям

Король Чарльз III выразил надежду, что Украина сможет достичь справедливого и длительного мира

Регионы получили возможность вводить гибкие правила комендантского часа - Кулеба

Если апелляция не изменит решение, буду обращаться к друзьям и коллегам по поводу залога - Тимошенко

Два человека погибли в Никополе из-за вражеского обстрела - ОВА

"Запорожсталь" в 2025 году направила на улучшение условий рабочего быта более 13 млн грн, с 2012 года инвестиции составили 260 млн грн.

Запасов топлива в Украине достаточно на ближайшие 20 дней - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА