Интерфакс-Украина
11:31 18.12.2015

С весны 2016 г. в Украине начнет вещание военное радио

1 мин читать
С весны 2016 г. в Украине начнет вещание военное радио

С 1 марта 2016 года в Украине начнется вещание радио для военных, сообщил советник министра обороны Украины Алексей Макухин.

"Не секрет, что наши военные на передовой часто страдают от информационного вакуума. И поэтому такое радио должно быть. 70% контента будет музыка, кроме того, будут новости и программы, рассчитанные на военных – живой эфир, где военные смогут передавать приветы, заказывать музыку, рассказывать новости. Также будут эфиры с экспертами и военными", - рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Создание радиостанции профинансирует благотворительная организация Spirit of America (США, Калифорния).

Основатель организации Джим Хейк рассказал, что решение о выделении средств на реализацию этого проекта он принял после посещения зоны АТО.

"Украина - это нация волонтеров. Нас это поразило. Люди сами служат своей стране, это именно то гражданское движение, которое является основой демократического государства. Волонтеры рискуют своей жизнью для того, чтобы страна жила в мире. Мы поддерживаем украинцев в этом стремлении", - подчеркнул он.

Руководитель радиостанции майор Сергей Телетицкий рассказал, что студия и личный состав, которых привлекут к наполнению эфира, будет размещаться в Киеве. Передача контента будет осуществляться через спутник в FM-диапазоне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА