Интерфакс-Украина
13:45 16.12.2015

Тука просит правительство разрешить оставить в области неиспользованные до конца года средства

1 мин читать
Тука просит правительство разрешить оставить в области неиспользованные до конца года средства

Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука просит Кабинет министров оставить в распоряжении области средства, которые не будут использованы до конца года.

Об этом он сообщил журналистам до начала заседании Кабмина.

По словам главы Луганской ВГА, деньги необходимы области для ремонта и восстановления, поврежденных в результате боевых действий жилых домов, тогда как процедура использования этих средств с проведением тендеров не позволит освоить эти деньги вовремя.

Г.Тука сообщил, что в области полностью разрушено около 500 домов и около 7 тыс. повреждено.

"Это совместная позиция и моя, и Павла Жебривского (глава Донецкой военно-гражданской администрации – ИФ) и, в принципе, ее поддерживает Минфин", - сказал он.

По словам Г.Туки, речь идет о сумме около 70 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генеральная Ассамблея ООН призвала к олимпийскому перемирию во время Зимних игр-2026

Уволился директор ДЭЦ МЗ Бабенко

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Работник "Киевтеплоэнерго" скончался во время работы на объекте критической инфраструктуры - КГГА

Российский посланник Дмитриев отправляется в Майами для встреч с администрацией Трампа - СМИ

Шмыгаль: Продолжаем создавать условия для увеличения импорта электроэнергии государственными компаниями

Киев должен учитывать фактор безопасности при обновлении систем энерго- и теплоснабжения - Сухомлин

Из-за погодных условий ограничено движение грузовиков в Полтавской и Днепропетровской областях - Укртрансбезопасность

Трамп: Переговоры РФ и Украины могут приносить результаты и без участия Уиткоффа и Кушнера

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА