17:13 11.12.2015

Суд не удовлетворил ходатайства защитников экс-руководителя киевского СБУ, подозреваемого в преступлениях на Майдане

1 мин читать
Суд не удовлетворил ходатайства защитников экс-руководителя киевского СБУ, подозреваемого в преступлениях на Майдане

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайств адвокатов бывшего начальника управления СБУ в Киеве и Киевской области Александра Щеголева, подозреваемого в причастности к организации убийств активистов Евромайдана и поджогу Дома профсоюзов.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании в пятницу суд не удовлетворил ходатайства защитников о том, чтобы следователь и прокурор управления специальных расследования Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины были отстранены от участия в уголовном производстве на этапе досудебного следствия.

Как сообщалось, А.Щеголев, подозреваемый в причастности к убийствам участников Революции достоинства, был задержан 20 августа и в настоящее время остается под арестом. Генеральная прокуратура Украины 29 сентября завершила досудебное расследование и предоставила стороне защиты для ознакомления материалы уголовного производства.

По информации Генпрокуратуры, досудебное расследование установило, что этот человек, действуя в составе организованной группы лиц, в которую входили бывшие высокопоставленные чиновники, с целью разгона митингующих с Майдана Независимости в Киеве 18 февраля 2014 года принял решение о проведении работниками СБУ при поддержке органов внутренних дел антитеррористической операции в центральной части столицы, что повлекло "последствия в виде гибели людей, причинения гражданам телесных повреждений различной степени тяжести, повреждения имущества юридических и физических лиц".

19 ноября в Генпрокуратуре сообщили о завершении следствия относительно А.Щеголева и передаче ему материалов уголовного производства для ознакомления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА