11:42 10.12.2015

Руководитель задержанной в Киеве ДРГ является гражданином Украины – СБУ

1 мин читать
Руководитель задержанной в Киеве ДРГ является гражданином Украины – СБУ

Руководитель действовавшей в ряде городов Украины диверсионно-разведывательной группы, члены которой были задержаны в среду в Киеве, является гражданином Украины, сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.

"Руководитель диверсионной группы является гражданином Украины", - сообщил А.Ткачук на брифинге в четверг в Киеве.

Спикер СБУ Елена Гитлянская напомнила, что были задержаны трое россиян, входивших в группу, четверо украинцев, еще один гражданин Украины был убит во время задержания. "Семеро задержаны, восьмой убит", - сказала она.

'"ДРГ работала на территории Украины длительное время... Другим способом обезвредить их не было возможности", - отметил А.Ткачук.

Как сообщалось, вечером 9 декабря СБУ провела спецоперацию по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. При сопротивлении один из диверсантов ранил двух сотрудников спецподразделения СБУ "Альфа", один из которых позднее скончался в больнице. Этот злоумышленник был убит.

По одному из отработанных в ходе спецоперации адресов в Киеве изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, 4 кг тротила, автоматическое оружие, более 40 гранат и около 2 тыс. патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина не стоит на повестке дня российско-американских переговоров в Турции - СМИ

Трамп заявил, что "не собирается давать слишком много гарантий безопасности Украине"

Запорожская ОВА: После авиаударов врага по Гуляйполю под завалами домов могут быть люди

Трамп: Думаю, мы сможем договориться с Россией и Украиной, чтобы прекратить убийства людей

Трамп: Зеленский приедет в пятницу, мы подпишем соглашение о полезных ископаемых

Швеция отправит две газовые турбины большой мощности в Украину

Армия РФ атаковала Никопольский район за день более 20 раз: два человека пострадали

САП добилась отстранения от занимаемой должности заместителя главы КГГА

Премьер Португалии: Мир предусматривает гарантии безопасности для Украины, привлечение Европы и трансатлантических партнеров

США воздержались от заявления членов ВТО об осуждении российской агрессии в Украине - СМИ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА