Интерфакс-Украина
11:42 10.12.2015

Руководитель задержанной в Киеве ДРГ является гражданином Украины – СБУ

1 мин читать
Руководитель задержанной в Киеве ДРГ является гражданином Украины – СБУ

Руководитель действовавшей в ряде городов Украины диверсионно-разведывательной группы, члены которой были задержаны в среду в Киеве, является гражданином Украины, сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.

"Руководитель диверсионной группы является гражданином Украины", - сообщил А.Ткачук на брифинге в четверг в Киеве.

Спикер СБУ Елена Гитлянская напомнила, что были задержаны трое россиян, входивших в группу, четверо украинцев, еще один гражданин Украины был убит во время задержания. "Семеро задержаны, восьмой убит", - сказала она.

'"ДРГ работала на территории Украины длительное время... Другим способом обезвредить их не было возможности", - отметил А.Ткачук.

Как сообщалось, вечером 9 декабря СБУ провела спецоперацию по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. При сопротивлении один из диверсантов ранил двух сотрудников спецподразделения СБУ "Альфа", один из которых позднее скончался в больнице. Этот злоумышленник был убит.

По одному из отработанных в ходе спецоперации адресов в Киеве изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, 4 кг тротила, автоматическое оружие, более 40 гранат и около 2 тыс. патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

Вступил в силу закон о множественном гражданстве

Bolt, Uklon и Uber предлагают обеспечить проезд киевлян к пунктам несокрушимости в комендантский час

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

Склад боеприпасов противника поражен в оккупированном Приморске - Генштаб ВСУ

Две женщины погибли в Никополе из-за вражеского обстрела

Украинская делегация уже отправилась в США для переговоров относительно мира - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА