00:19 10.12.2015

Правительство требует снять коммерческую рекламу с Дома профсоюзов в Киеве

2 мин читать

В среду правительство на заседании обратилось к представителю профсоюзов с требованием снять коммерческую рекламу с фасада Дома профсоюзов в Киеве, сообщает вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко.

"Правительство только что на заседании прямо обратилось к представителям профсоюзов снять коммерческую рекламу с Дома профсоюзов. Договор заключен ними", - написал министр в Твиттере.

В свою очередь, Киевская городская администрация также категорически против размещения рекламного баннера на здании Дома профсоюзов, об этом заявил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, В.Бондаренко подчеркнул, что никаких разрешений, или согласований по размещению рекламы на стенах админздания Федерации профессиональных союзов Украины (ул. Крещатик, 18/2) городские власти не предоставляли.

"Мэр озвучил четкую позицию городской власти - учитывая символичность этого здания, никаких решений по ее использованию без общественного обсуждения быть не может. Размещение коммерческой рекламы, по нашему мнению, недопустимо. И я сомневаюсь, что Федерация согласовала это решение с общественностью", - приводит слова В.Бондаренко пресс-служба.

В.Бондаренко также отметил, что КГГА рекомендовала Федерации профсоюзов воздержаться от размещения указанного баннера, и добавил, что в случае установления баннера профильные структуры КГГА оформят предписание на демонтаж рекламной конструкции.

Как сообщается на сайте Федерации профсоюзов Украины, 27 ноября был подписан инвестиционный договор, сторонами которого выступили Федерация профсоюзов Украины, "Хозяйственное управление" ФПУ, предприятие-инвестор и строительная компания, которая будет генеральным подрядчиком выполнения комплекса работ, направленных на восстановление Дома профсоюзов. Полностью работы планируется завершить в течение 18 месяцев.

В договоре указано, что во время реконструкции никаких надстроек к Дому не будет.

Согласно информации на сайте, было принято решение закрыть фасад Дома профсоюзов новым защитным полотном, поскольку старая сетка уже износилась и это создает опасность для прохожих. Однако у владельца здания - Федерации профсоюзов Украины и балансодержателя - предприятия "Хозяйственное управление Федерации профсоюзов Украины" не хватает средств на замену строительной защитной сетки.

В связи с этим была достигнута договоренность со спонсором, который возьмет расходы на себя. Взамен на это, на холсте временно будет размещен логотип VODAFONE и эмблема Федерации. Также спонсор присоединится к восстановлению здания, перечисляя средства предприятию.

"У нас не было другого выхода заменить защитную сетку, которая необходима при проведении ремонтных работ, кроме как обратиться за помощью к бизнесу и позволить спонсору временно разместить свой логотип. Также мы договорились, что он примет участие в финансировании устранения последствий пожара", - приводит слова директора предприятия "Хозяйственное управление" ФПУ Владимира Цыганенко пресс-служба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА