Интерфакс-Украина
16:21 09.12.2015

Путин поручает возобновить поставки угля в Украину после того, как Киев восстановил подачу электроэнергии в Крым

1 мин читать
Путин поручает возобновить поставки угля в Украину после того, как Киев восстановил подачу электроэнергии в Крым

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству возобновить поставки угля в Украину в ответ на возобновление Киевом перетока электроэнергии в Крым.

"Они (Украина - ИФ), хоть и одну, но все-таки одну ветку (подачи электроэнергии - ИФ) включили. Возобновить нужно поставки угля", - сказал В.Путин на совещании с членами правительства.

При этом В.Путин подчеркнул, что "нельзя допустить, чтобы, когда мы полностью запитаем (Крым - ИФ) от четырех энергоцепей и полностью покроем все, что поставлялось Украиной в Крым, у нас были длящиеся контракты на поставку электроэнергии из Украины".

"Насколько я знаю, таких вроде бы контрактов нет, но надо посмотреть, чтобы никого не ставить в трудное положение и заранее всех предупредить, что с такого-то времени электроэнергия нам вообще не нужна", - отметил президент, добавив, что "в принципе она не нужна и сейчас, по большому счету, если использовать передвижные генерирующие мощности".

Однако, как добавил глава государства, "раз украинские партнеры возобновили (поставки электроэнергии), то, хорошо, возьмем, и, соответственно, в ответ нужно возобновить поставки угля в Украину".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Израиль нанес удары по объектам ХАМАС в Секторе Газа - СМИ

"АТБ", "Сильпо" и "Аврора" стали лидерами розничной торговли по выручке в 2024г - индекс Opendatbot

Трамп: многие элементы соглашения о мире в Украине уже согласованы

Суд изменил меру пресечения подозреваемому в избиении девочки парню в Белой Церкви - прокуратура

Ермак о встрече делегаций Украины и США: замечательная рабочая встреча, на которой обсуждались предметные вещи

На покровском направлении с начала суток обезврежено 330 оккупантов - Генштаб ВСУ

Россияне совершили атаки на Днепропетровскую и Запорожскую область, есть повреждения - власти

Станция метро "Вокзальная" работает на вход и выход, обнаруженный предмет не представляет угрозы - КГГА

Сибига: Иран пытался избежать ответственности за сбитие рейса PS752, но ему помешали

Суд закрыл дело о нападении на журналистов "Схем" в Укрэксимбанке

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА