Интерфакс-Украина
13:19 09.12.2015

В Турции заявляют об отсутствии зависимости от России в вопросе строительства АЭС "Аккую"

1 мин читать
В Турции заявляют об отсутствии зависимости от России в вопросе строительства АЭС "Аккую"

Власти Турции заявляют о том, что страна не зависит от России в вопросе строительства атомной электростанции "Аккую".

"Нам стоит четко заявить, что, поскольку мы не рассчитываем лишь на одну сторону в торговле, Турция не является пленником технологий в сфере АЭС, принадлежащих одной стране", - заявил турецкий вице-премьер Нуман Куртулмуш Анатолийскому информагентству.

"Мы знаем, что есть много стран, много компаний, которые готовы ответить на нужды Турции", - подчеркнул он.

"Я не верю, что русские легко откажутся от "Аккую", - отметил также А.Куртулмуш.

1 декабря источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что Россия приостановила переговоры с Турцией по проектам строительства газопровода "Турецкий поток" и атомной электростанции "Аккую". "Переговоры по "Турецкому потоку" приостановлены. По проекту строительства АЭС "Аккую" тоже", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР сообщило правоохранителю о подозрении в совершении смертельного ДТП в Ривненской области в состоянии опьянения

Продвижение оккупантов на прошлой новогодней неделе замедлилось в два раза - DeepState

На дороги Днепра вылилось 300 тонн масла вследствие атаки дронов, россияне разбомбили завод компании "Бунге" из США - мэр Днепра

В.и.о. главы СБУ Хмара в начале полномасштабной войны участвовал в освобождении Киевской области, в "Альфе" - с 2011 г.

Дмитрий Кулеба: Сегодня каждый во власти и вне ее должен быть в команде Украины

Зеленский обсудил с первым заместителем руководителя ЦСО "А" СБУ возможное развитие спецслужбы

Зеленский и Поклад обсудили конкретные задачи, чтобы оккупанты еще больше ощущали мощь СБУ

Городские власти призвали киевлян воздержаться от массовых мероприятий на Крещение

Силы обороны отражают штурм Гришино, ситуация в Мирнограде сложная – 7-й корпус ДШВ

Минфин продлил сроки подачи годовой отчетности для СПФМ на две недели - до 25 января

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА