Интерфакс-Украина
23:11 03.12.2015

Печерский суд продлил арест для подозреваемого в убийстве Бузины Медведько до 31 января 2016 года

1 мин читать

Печерский районный суд Киева продлил до 31 января 2016 года меру пресечения в виде содержания под стражей для Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве украинского писателя и журналиста Олеся Бузины.

При этом, как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" его адвокат Сергей Войченко, в ходатайстве прокуратуры было указано, что А.Медведько 1990 года рождения, хотя он родился в 1989 году.

С.Войченко подчеркнул, что суд не учел аргументы стороны защиты, показания нескольких свидетелей, которые вместе проходили обучение на базе ДУК "Правый Сектор" в Днепропетровской области и отметили, что в день убийства А.Медведько находился на базе, а также, что он не интересовался личностью О.Бузины. Он указал, что суд не учел и заявления ряда народных депутатов о готовности взять А.Медведько на поруки.

Адвокат заявил, что защита будет обязательно подавать апелляцию на данное решение Печерского суда.

Кроме того, он пояснил, что вопрос о мере пресечения теперь рассматривался в Печерском суде, а не в Шевченковском, поскольку дело А.Медведько было передано из МВД в прокуратуру Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский обсудил с командующим Сухопутным командованием ОВС НАТО потребности для укрепления ПВО

Украина ожидает от стран ЕС и НАТО действенной реакции на применение "Орешника" - Кондратюк

Умер мужчина, раненный во время атаки врага "Искандерами" на Кривой Рог – Вилкул

Россия нанесла ракетный удар по Харьковскому инновационному терминалу "Новой пошты", уничтожен грузовой терминал и частично почтовый

РФ существенно повредила два энергообъекта ДТЭК в Одесской области

В результате обстрелов отключены потребители в Киеве, семи областях и еще в двух регионах – из-за непогоды

"Укрзализныця" унифицировала прайс на ремонт частных грузовых вагонов

Новый пакет санкций ЕС против РФ может быть принят до 24 февраля - СМИ

Зеленский: Россия должна понимать, что холод войну выиграть не поможет

В Донецкой области за сутки два человека погибли, трое ранены, с линии фронта эвакуированы 75 жителей – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА