18:16 30.11.2015

Новый антикоррупционный прокурор Холодницкий намерен способствовать началу работы НАБУ до Нового года

2 мин читать
Новый антикоррупционный прокурор Холодницкий намерен способствовать началу работы НАБУ до Нового года

Новоназначенный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий планирует как можно быстрее укомплектовать штат и организовать работу Специализированной антикоррупционной прокуратуры, чтобы Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) полноценно заработало уже до Нового года.

"Первоочередные планы – это, безусловно, организация работы. Есть ответственность перед общественностью, гражданами, перед государством", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник вечером, комментируя свое назначение на должность руководителя специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Он напомнил, что антикоррупционная прокуратура создается для полноценной работы НАБУ.

"У нас задача – запустить работу Антикоррупционного бюро и заставить его работать, добиться тех результатов, которых от нас ожидает общество", - подчеркнул Н.Холодницкий.

Антикоррупционный прокурор заверил, что приложит все усилия для того, чтобы "бюро заработало до Нового года".

Он добавил, что доволен тем, что прошел конкурс на антикоррупционного прокурора, а сам конкурс назвал "абсолютно прозрачным и честным".

Антикоррупционный прокурор обратил внимание на то, что назначение руководителя специализированной антикоррупционной прокуратуры и формирование штата этого органа является только началом борьбы с коррупцией, а "удовлетворенность (новой должностью – ИФ) будет измеряться тогда, когда будут реальные результаты работы".

В то же время он допустил, что после назначения антикоррупционным прокурором вокруг его имени может появиться различного рода информация. "Я так понимаю, что после этого назначения надо ожидать о себе какой-то компромат новый, какая-то грязь будет… Переживем", - добавил Н.Холодницкий.

При этом он напомнил, что в штате антикоррупционной прокуратуры - 50 человек. По его словам, уже во вторник состоится заседание комиссии, на котором, в частности, будет рассматриваться вопрос избрания заместителей антикоррупционного прокурора.

"Я буду просить, чтобы у нас как можно быстрее были кандидаты на другие должности, далее будет укомплектован штат. Сами понимаете, что конкурс на рядовые должности будет проходить быстрее", - сказал он.

Как известно, антикоррупционная прокуратура создается для надзора за расследованиями уголовных производств, которыми будет заниматься НАБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА