12:49 30.11.2015

За сутки в зоне АТО ни один украинский военный не пострадал - Мотузяник

2 мин читать
За сутки в зоне АТО ни один украинский военный не пострадал - Мотузяник

Среди украинских военнослужащих в зоне АТО за минувшие сутки нет погибших или раненых, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Спикер администрации президента отметил, что за минувшие сутки на луганском направлении враг проявлял активность только возле поселка Трехизбенка, боевики несколько раз вели огонь из гранатомета, засев на противоположной стороне реки Северский Донец неподалеку от Славяносербска.

По его словам, на донецком направлении в районе поселка Луганское в воскресенье произошли 4 провокации боевиков, в частности одна из них с применением БМП, в Майорском работали вражеские снайперы, на западных окраинах Донецка боевые действия велись преимущественно вечером с 18.00 до 24.00.

По информации пресс-центра администрации президента, около полуночи враг обстрелял силы АТО под Красногоровкой с применением минометов калибром 82 мм, были выпущены 2 мины.

"Других случаев применения незаконными вооруженными формированиями тяжелого оружия за сутки по всей линии фронта не зафиксировано", - сказал А.Мотузяник.

Он также отметил, что на одном из блокпостов оккупантов возле Донецка боевики расстреляли автомобиль, который следовал из Мариуполя. Вследствие обстрела водитель получил тяжелые ранения, он вернулся к ближайшему украинскому блокпосту, откуда его украинские военнослужащие и пограничники доставили в больницу в Волновахе.

Кроме того, А.Мотузяник сообщил, что одна вражеская провокация произошла на Мариупольском направлении между Новотроицким и Докучаевском, где враг около 5 минут вел огонь из стрелкового оружия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА