17:52 28.11.2015

Презентация Центра свободной экономики имени Кахи Бендукидзе состоялась в Киве

2 мин читать
Презентация Центра свободной экономики имени Кахи Бендукидзе состоялась в Киве

В Киеве презентовали Центр свободной экономики имени Кахи Бендукидзе, созданный для распространения идей свободы, открытого управления и свободной экономики путем анализа и развития новых инструментов управления с тесным сотрудничеством власти, бизнеса и общественности.

Как сообщает пресс-служба администрации президента Украины, присутствовавшая на презентации дочь К.Бендукидзе Анастасия Гончарова рассказала о том, что ее отец поддерживал Украину.

"Папе было бы приятно, что его дело продолжают в Украине. Он очень хотел, чтобы у этой страны все получилось", - сказала она.

В свою очередь заместитель главы администрации президента Украины, один из соучредителей Центр Александр Данилюк на презентации подчеркнул: "Дело Кахи нужно продолжать. Это наша задача".

По его словам, главная цель центра - ускорение реформ в Украине. В своей работе центр будет объединять усилия двух команд с большим практическим опытом реализации реформ - команды Михеила Саакашвили, который также является соучредителем центра, и экспертов Координационного центра по внедрению реформ при президенте Украины.

К.Бендукидзе в 2004 году по приглашению президента Грузии М.Саакашвили занял пост министра экономики в грузинском правительстве, с 2004 по 2008 год был государственным министром Грузии по координации экономических реформ, а с 2008 по 2009 год возглавлял канцелярию правительства Грузии. В 2007 году основал Тбилисский Свободный университет и Аграрный университет Грузии.

В мае 2014 года принял предложение президента Украины Петра Порошенко стать членом Экономического и совещательного совета при правительстве страны.

К.Бендукидзе скончался в ноябре 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА