Интерфакс-Украина
17:03 28.11.2015

Интерпол задержал лидера "Братства" Корчинского в Италии по запросу России

1 мин читать
Интерпол задержал лидера "Братства" Корчинского в Италии по запросу России

Лидер украинской организации "Братство" Дмитрий Корчинский был задержан в Италии по запросу России в Интерпол, сообщил сам Д.Корчинский в эфире телеканала "112 ua".

"Россия подала на меня в розыск в Интерпол. В связи с этим я был задержан итальянской полицией в аэропорту, куда прилетел на несколько дней… Как мне сообщили, штаб-квартира Интерпола уже признала этот запрос политически мотивированным. Я так надеюсь, меня выпустят", - сказал он.

Д.Корчинский также добавил: "Все помогли… И украинское посольство в Италии сразу подключилось к этому делу. Все помогают".

В 2014 году СК России возбудил уголовное дело в отношении Д.Корчинского по статьям о публичных призывах к развязыванию войны и к террористической деятельности. По мнению следствия, "в своих выступлениях Д.Корчинский публично призывал к осуществлению террористической деятельности и развязыванию агрессивной войны на территории Крыма и других регионов РФ".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В НАТО ждут указаний для выполнения военного компонента рамочного соглашения по Гренландии - Драгоне

Встреча Зеленского и Трампа завершилась

Глава образовательного комитета Рады призывает громады не манипулировать надбавками к зарплатам учителей

Глава Военного комитета НАТО Драгоне: Наш приоритет - поддержка Украины

США на переговорах по Гренландии получат все, что их интересует, - Трамп

В Раде регистрируют новую редакцию Гражданского кодекса - Стефанчук

Оккупанты попали в жилой дом в Днепре - мэр

Федоров: Правительство уволило 5 заместителей министра обороны, часть останется в МО, в ближайшие недели появятся новые члены команды

В Давосе началась встреча Зеленского и Трампа

САП: Экс-главе Госпогранслужбы сообщено о подозрении в системном взяточничестве за беспрепятственное пересечение границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА