23:48 27.11.2015

Бельгийские власти выделяют средства на борьбу против радикализации

1 мин читать

Совет министров Бельгии одобрил в пятницу предложение по королевскому указу по пилотным проектам борьбы против радикализации населения, сообщил телеканал RTBF.

Речь идет о том, что 150 тыс. евро получит город Антверпен и столько же предназначается печально прославившейся в последние недели брюссельской коммуне Моленбек, в которой проживали несколько подозреваемых в причастности к террористическим актам в Париже 13 ноября.

Пригород Брюсселя Вильворде, известный многими отправившимися воевать в Сирию боевиками, получит 125 тыс. евро. Валлонскому городу Вервье, также замеченному в наличии радикалов среди населения, предназначаются 100 тыс. евро. В январе 2015 года там был предотвращен теракт, готовившийся исламскими экстремистами.

Фламандский город Мехелен получит 100 тыс. евро и столько же администрация Брюсселя. Городу Маасейку (фламандская провинция Лимбург) достанутся 75 тыс. евро. Такую же сумму получит брюссельская коммуна Андерлехт, и 50 тыс. евро - город Льеж.

В октябре были приняты аналогичные решения по выделению средств на борьбу с радикализацией для Генка (100 тыс. евро), брюссельской коммуны Сен-Жиль, (100 тыс.), Шарлеруа (100 тыс.), Кортрейка (75 тыс.) и Менена (50 тыс.).

Согласно комментарию главы МВД Бельгии Яна Ямбона, речь идет о помощи для улучшения экспертной оценки ситуации на местах и обмена опытом и координации на межкоммунальном уровне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА