Интерфакс-Украина
14:00 27.11.2015

Более трети милиционеров Киева и области провалили первые два этапа переаттестации и будут уволены - глава МВД

1 мин читать
Более трети милиционеров Киева и области провалили первые два этапа переаттестации и будут уволены - глава МВД

Более 37% милиционеров Киева и Киевской области по результатам первых двух этапов переаттестации будут уволены, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"37,47% испытуемых (3386 бывших милиционеров) получили меньше 25 баллов по одному или по обоим тестам - таким образом показали очень низкий контрольный результат - будут уволены по результатам аттестации и не будут зачислены в Национальную полицию", - написал глава МВД на странице в Фейсбуке в пятницу.

Он пояснил, что не прошедшими тесты и подлежащими увольнению считаются работники, набравшие менее 25 баллов из 60 по одному из двух тестов.

"На сегодняшний день: прошли первые два теста - 9037 человек… Средний балл проходящих аттестацию - 31,57 из 60", - проинформировал А.Аваков.

Глава МВД также сообщил, что 5651 человек (52,53% от испытуемых) допущены к заключительному этапу испытаний - собеседованию с аттестационной комиссией с участием общественности и новой службой внутренней безопасности. "При положительном результате собеседования они будут зачислены в полицейские, хотя очевидно, что отсев и на этой стадии будет значительным", - прогнозирует он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

Петиция о внедрении современной системы контейнеров для сортировки мусора в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

Въезд грузовиков с грузом на территорию Польши в двух пунктах пропуска приостановлен, в одном замедлен - Госпогранслужба

Трое гражданских погибли, еще 11 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА