Интерфакс-Украина
11:37 24.11.2015

Турецкие ВВС сбили истребитель из-за нарушения им воздушного пространства

1 мин читать
Турецкие ВВС сбили истребитель из-за нарушения им воздушного пространства

ВВС Турции сбили военный самолет после того, как он нарушил воздушное пространство страны, сообщила во вторник газета "Хюрриет" со ссылкой на турецкий CNN.

Ранее сообщалось о крушении военного самолета в Сирии близ границы Турции.

По данным издания, неопознанный самолет упал на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где временно пребывают туркоманы. При этом два пилота истребителя смогли катапультироваться.

По данным турецкого CNN, один из пилотов схвачен туркоманами, ведутся поиски второго пилота.

Между тем премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу уже обсудил инцидент с главой генштаба Хулуси Акаром и министром иностранных дел Феридуном Синирлиоглу, сообщает газета со ссылкой на заявление канцелярии премьера.

В коммюнике также отмечается, что Турция обсудит в ближайшее время ситуацию на сирийской границе с НАТО и ООН.

Х.Акар проинформировал о случившемся президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко поручила сообщить о потребностях инфраструктуры в резервном питании и восстановить водоснабжение в Ирпене

Российский дрон попал в спортивный объект в Харькове, данных о пострадавших нет

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

Оккупанты нанесли удар "Молнией" по Харькову, последствия уточняются

Мэр Киева объявил о дополнительном вознаграждении для специалистов, восстанавливающих Киев после обстрелов

Малюк: Ухожу с должности главы СБУ с гордо поднятой головой, остаюсь в системе Службы

РФ двумя ракетами и четырьмя дронами уничтожила грузовой и повредила почтовый терминалы "Новой пошты" под Харьковом

По меньшей мере 12 тыс. человек погибли в результате репрессий в Иране - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА