17:16 23.11.2015

ВАСУ вновь вернул иски адвокатов российских спецназовцев о статусе военнопленных

1 мин читать
ВАСУ вновь вернул иски адвокатов российских спецназовцев о статусе военнопленных

Высший административный суд Украины второй раз вернул исковые заявления адвокатов спецназовцев Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, касающиеся признания их военнопленными.

"Суд постановил вернуть истцам исковые заявления, потому что они не устранили недостатки в своих исковых заявлениях", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе суда в понедельник.

В принятых решениях отмечается, что адвокаты Е.Ерофеева и А.Александрова не указали, какие именно действия или бездействия ответчика, которым в их исках выступает президент Украины, они считают противоправными и в чем заключается нарушение президентом Украины личных прав, свобод или законных интересов Е.Ерофеева и А.Александрова.

В пресс-службе ВАСУ сообщили, что решение по ходатайству адвоката Е.Ерофеева Оксаны Соколовской может быть пересмотрено в Верховном суде Украины, а решение по ходатайству адвоката А.Александрова Юрия Грабовского "не лишает права повторного обращения в административный суд".

Как сообщалось, 2 ноября иск защиты спецназовцев А.Александрова и Е.Ерофеева с просьбой признать их военнопленными поступил в ВАСУ. По словам адвоката О.Соколовской, ответчиком по данному иску является Украина в лице президента Украины Петра Порошенко, третьим лицом - Генпрокуратура, СБУ и общество Красного креста Украины, который также признает, что они являются военнопленными и к ним должны применяться нормы Женевской конвенции, а не уголовное преследование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА