12:48 21.11.2015

ДУК "Правый сектор", активисты и представители Меджлиса взяли под охрану поврежденные электроопоры ЛЭП в Крым

2 мин читать
ДУК "Правый сектор", активисты и представители Меджлиса взяли под охрану поврежденные электроопоры ЛЭП в Крым

Бойцы Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК ПС), представители Меджлиса крымскотатарского народа и гражданские активисты взяли под охрану поврежденные опоры линии электропередач, ведущих в Крым.

"В настоящее время представители Оперативного штаба "Блокады Крыма", крымскотатарские активисты, представители Меджлиса, а также бойцы ДУК ПС и других добровольческих формирований взяли аварийные участки возле поврежденных электрических опор под охрану с целью обеспечения общественного порядка и безопасности местного населения", - сообщил ОШ ПС операции "Блокада Крыма" на сайте "Правого сектора" в субботу.

В сообщении отмечается, что "Правый сектор" непричастен к повреждению ЛЭП. "Однако мы хотим верить, что неизвестные патриоты, которые это совершили — будь то крымские татары или украинцы — действуют так, потому что хотят сделать реальный вклад в освобождение Крыма и понимают, что режим Порошенко (президента Украины Петра Порошенко – ИФ.) в этом незаинтересован", - отмечается в сообщении.

Однако в ПС также не исключили, что повреждение электрических опор на территории проведения "Блокады Крыма" является попыткой создания искусственного повода для легитимизации силового разгона этой акции, которая, по мнению ПС, "ощутимо бьет по карманам олигархов и коррумпированных чиновников".

Как сообщалось, в пятницу, 20 ноября, около 9:00 утра неизвестные повредили две опоры ЛЭП, ведущих в Крым, в Геническом и Чаплинского районах Херсонской области.

В тот же вечер управление Службы безопасности Украины в Херсонской области определило круг лиц, подозреваемых в заминировании и подрыве двух электроопор. Опасные участки оцеплены сотрудниками полиции и личным составом батальона "Херсон".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА