15:36 20.11.2015

Агрессор пытается дестабилизировать ситуацию внутри Украины – Грицак

1 мин читать

Агрессор пытается создать видимость замороженного конфликта на Донбассе и дестабилизировать ситуацию внутри Украины, заявляет глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Российский агрессор изменил тактику. Его тактика заключается в том, чтобы сделать видимость заморозки конфликта на востоке Украины и сделать все, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри государства, уничтожить нашу государственность", - сказал глава СБУ в ходе мероприятий в Национальной академии СБУ в пятницу в Киеве по случаю Дня достоинства и свободы.

Именно поэтому, по словам главы спецслужбы, украинский народ сегодня, как никогда, должен быть единым.

"Началась фактически не объявленная война России с Украиной. Практически все политическое руководство убежало, правоохранители, военное руководство. Враг аннексировал наш Крым, и опять таки пример героев Небесной сотни будет значащим для тех сильных духом, кто не раздумывая бросился на восток страны, чтобы оборонять родной край", - сказал В.Грицак.

Он также озвучил цифры: на востоке страны погибло 11 сотрудников СБУ, 2 из которых посмертно удостоены звания "Герой Украины"; получили ранения и травмированы более 100 сотрудников спецслужбы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА