07:33 20.11.2015

Украина присоединилась к программе "Креативная Европа" – министр культуры

2 мин читать
Украина присоединилась к программе "Креативная Европа" – министр культуры

Вице-премьер-министр, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что в четверг состоялось подписание соглашения о присоединении Украины к программе "Креативная Европа", сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Это программа в сфере культуры и медиа, которая позволяет всем художникам, артистам, людям креативного сектора участвовать в совместных с европейцами проектах. Мы прошли достаточно сложный процесс согласования текста, но во время этого пути мы постоянно чувствовали значительную поддержку наших европейских партнеров", - сказал В.Кириленко в четверг в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко на встрече со студентами и преподавателями высших учебных заведений, представителями Национальной академии наук Украины, молодежных и общественных организаций.

На встрече также присутствовал Еврокомиссар по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Тибор Наврачич.

Как говорится в сообщении, Т.Наврачича поздравил Украину с заключением Соглашения о присоединении к программе "Креативная Европа" и отметил, что приложит все усилия для того, чтобы Украина стала полноправной участницей европейского культурного сотрудничества.

"Я убежден, что сегодня украинская молодежь как никогда достойна стать полноправной составляющей большой европейской семьи. Для меня Европа - это объединение наций, регионов, местностей, каждая из которых имеет свою культуру и традиции. Все эти составляющие объединяются благодаря уважению к общим европейским ценностям. Сохранить культурное разнообразие во время интеграционных процессов - наша основная задача. Мы подписали с Украиной Соглашение о присоединении к программе "Креативная Европа" именно для того, чтобы предоставить Украине возможность поделиться с Европой своей уникальной богатой культурой", - приводит слова Еврокомиссара пресс-служба Кабмина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА