14:56 17.11.2015

Несколько заведений McDonald's в Киеве пока закрыты из-за анонимных звонков о якобы минировании, ряд кафе уже открыты после проверки

2 мин читать
Несколько заведений McDonald's в Киеве пока закрыты из-за анонимных звонков о якобы минировании, ряд кафе уже открыты после проверки

К средине дня вторника несколько заведений американской сети ресторанов быстрого питания McDonald's закрыты для посетителей до полного обследования правоохранительными органами на предмет безопасности в связи с сообщениями о якобы их минировании, сообщили в предприятии с иностранными инвестициями (ПИИ) "МакДональдз Юкрейн Лтд." (Киев), развивающим сеть в Украине.

"В настоящее время несколько заведений в Киеве закрыты для посетителей до полного обследования правоохранителями и подтверждении безопасности пребывания в них", – говорится в официальном сообщении компании.

В "МакДональдз Юкрейн Лтд." сообщили, что в компанию обратились представители правоохранительных органов и сообщили об анонимном звонке и информации о якобы минировании отдельных заведений сети в Киеве.

"При необходимости руководство сети немедленно проводит эвакуацию всех посетителей и сотрудников", – отмечается в сообщении.

В компании затруднились уточнить адреса заведений, в которых из-за поступивших анонимных звонков о якобы минировании в настоящее время проводят проверки правоохранители, так как ситуация постоянно меняется.

Вместе с тем в "МакДональдз Юкрейн Лтд." отметили, что к средине дня вторника несколько столичных заведений сети McDonald's уже проверены правоохранителями, подтверждена их безопасность для посетителей и персонала и заведения открыты.

"Обеспечение безопасности наших посетителей и сотрудников является безусловным приоритетом в работе "МакДональдз", – подчеркивается в сообщении.

ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд" создано в 1995 году. Первое заведение McDonald's в Украине открыто 24 мая 1997 года в Киеве.

Сеть McDonald's на 5 августа 2015 объединяла в целом 76 заведений в 21 городе в Украине (работа трех ресторанов в Крыму и Севастополе с 3 апреля 2014 года приостановлена по производственным причинам), которые обслуживают около 350 тыс. посетителей ежедневно.

По состоянию на декабрь 2014 года штат сотрудников сети McDonald's в Украине насчитывал более 8 тыс. чел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА