23:58 14.11.2015

Подразделения полиции переведены в состояние боевой готовности - Шкиряк

2 мин читать
Подразделения полиции переведены в состояние боевой готовности - Шкиряк

Подразделения национальной полиции Украины переведены в состояние боевой готовности, заявляет советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Сегодня все подразделения национальной полиции Украины переведены в состояние боевой готовности, особенно это касается крупных городов... В первую очередь это аэропорты, вокзалы и места скопления людей, а также это патрулирование улиц, там, где это необходимо", - сообщил З.Шкиряк в субботу в эфире "5-го канала".

По словам советника министра, усилены меры безопасности в городах, в которых пройдет второй тур выборов мэра. "Ситуация находится под контролем, привлечены дополнительные подразделения сил национальной полиции, спецподразделений национальной гвардии", - сказал З.Шкиряк.

З.Шкиряк отметил, что делается все для предотвращения любых попыток дестабилизации в Украине в день второго тура выборов мэров. В подтверждение своих слов З.Шкиряк привёл пример Днепропетровска.

"Днепропетровск сегодня укреплен по всему периметру, укреплены все блокпосты, каждый участок имеет дополнительные наряды специальных подразделений национальной гвардии Украины и национальной полиции. Полк "Днiпро -1" приведён в состояние боевой готовности. Мы готовы к любым вызовам", - рассказал З.Шкиряк.

По словам З.Шкиряка, полиция готова будет противостоять и вооружённым людям. "Я хочу сказать, тем горячим головам, которые ещё сегодня не осознали степень своей ответственности в тех процессах, которые происходят, не дай бог, появится оружие в руках каких-либо провокаторов - приказ один: стреляем на поражение", - предупредил З.Шкиряк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА