12:21 14.11.2015

Госпогранслужба Украины усилила контроль в пунктах пропуска вдоль всей границы

1 мин читать
Госпогранслужба Украины усилила контроль в пунктах пропуска вдоль всей границы

Государственная пограничная служба Украины усилила контроль в пунктах пропуска вдоль линии госграницы после терактов в Париже, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ведомства.

"Госпогранслужба усилила контроль в пунктах пропуска, особое внимание уделяется гражданам - выходцам из стран зоны риска. Увеличено количество пограничных нарядов за пределами пунктов пропуска", - сообщил агентству спикер погранведомства Олег Слободян.

Он также проинформировал, что скоординировано взаимодействие Госпогранслужбы с правоохранительными органами Украины для усиления контроля в приграничных районах. "Усилена работа пограничных подразделений по всей стране", - подчеркнул О.Слободян.

Кроме того, как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" специалисты авиарынка, в аэропортах Украины может быть усилен контроль, в частности, при проверках багажа, на входе в аэропорты (усиление чувствительности сканнеров).

Между тем, главный аэропорт Украины "Борисполь" еще летом 2014 года в связи с событиями на востоке страны усилил уровень контроля безопасности до так называемого "желтого уровня".

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в связи с терактами в Париже провел в субботу совещание с силовиками, на котором дал получение усилить меры безопасности в местах скопления людей и ввести специальный режим на границе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА