Интерфакс-Украина
09:51 12.11.2015

В Киеве съезд судей пикетируют около 100 активистов

1 мин читать
В Киеве съезд судей пикетируют около 100 активистов

Около 100 активистов пикетируют здание Международного центра культуры и искусства (бывшего Октябрьского дворца) на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве, в котором в четверг в 10:00 начнется XIII съезд судей Украины, на котором обсудят вопросы увольнения и назначения судей Конституционного суда и выборов Совета судей Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", большинство активистов – представители пострадавших вкладчиков банков. Участники акции держат в руках транспаранты с лозунгами "Честные судьи – за народ, продажные – за банкиров!", "Остановите банковский террор, "Судьи, не продавайтесь банкам".

Как сообщалось, активисты Реанимационного пакета реформ, Автомайдана, Люстрационной Сотни, Общественного люстрационного комитета и других организаций анонсировали свою акцию с требованием не допустить "13 одиозных кандидатов" на должности судей Конституционного суда и органов судейского самоуправления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп подумает о гарантиях безопасности для Украины на 30-40-50 лет, пока предлагает на 15 с возможностью пролонгации - Зеленский

На Херсонщине погибла женщина из-за вражеского обстрела 27 декабря - ОВА

Обстрелы морпортов в 2025г. увеличились вдвое, но морские экспортные маршруты работают стабильно, - Кулеба

В Мелитополе в результате взрыва ранения получили четверо российских солдат - ГУР

Кабмин утвердил обновленный госстандарт начального образования

МОН: Повышение должностных окладов на 30% с января будет касаться детсадов, школ, внешкольного, профессионального и профессионального предвысшего образования

В Запорожье восстановлено энергоснабжение почти 28 тысяч потребителей, обесточенных из-за непогоды

Нацполиция ликвидировала масштабный канал нелегального сбыта трофейного и утраченного на войне оружия

Более 22 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

Опрос в приложении "Киев Цифровой": 57% киевлян поддержали наименование улицы в честь Парубия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА