18:09 11.11.2015

Генпрокуратура попросит суд вновь арестовать экс-зампрокурора Киевской области Корнийца

2 мин читать
Генпрокуратура попросит суд вновь арестовать экс-зампрокурора Киевской области Корнийца

Генеральная прокуратура Украины будет просить суд взять под стражу бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, заявляет заместитель генерального прокурора Виталий Касько.

"Завтра мы ставим вопрос о взятии этого подозреваемого (Корнийца) под стражу, с учетом того, что во втором уголовном производстве он не внес залог, то есть не выполнил обязательства, установленного судом, поэтому будем обращаться и требовать взять его под стражу", - сказал В.Касько в среду в эфире 5 канала.

Он также сообщил, что 11 ноября в Печерском суде Киева рассматривается ходатайство Генпрокуратуры относительно возвращения в доход государства залога в сумме 3,2 млн грн, который внес А.Корниец. "Мы приводим суду доказательства, что он нарушил свои процессуальные обязательства, и залог должен быть направлен в доход государства", - пояснил замгенпрокурора.

Что касается замруководителя ГСУ Генпрокуратуры Владимира Шапакина, то, по словам В.Касько, этот подозреваемый находится на лечении и в ближайшее время он будет уведомлен об окончательном подозрении. "Мы планируем в этом месяце завершить расследование и направить в суд", - сказал В.Касько, добавив: "У обоих подозреваемых состояние здоровья ухудшилось".

В начале июля В.Шапакин и А.Корниец были задержаны по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

Печерский райсуд Киева вынес решение об аресте В.Шапакина и А.Корнийца на два месяца с возможностью внесения залога в размере 3,2 млн грн. В.Шапакин внес необходимую сумму залога и был отпущен из СИЗО. Впоследствии Апелляционный суд Киева увеличил залог В.Шапакину до 6,4 млн грн. Он его внес и вышел из СИЗО.

31 июля А.Корниец вышел из СИЗО после внесения залога в сумме 3,2 млн грн.

22 октября Печерский районный суд Киева избрал для А.Корнийца меру пресечения в виде залога в сумме 3 млн 45 тыс. грн (2500 минимальных зарплат).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ПОВТОРНЫЕ ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – МЭР

ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Замглавы ОП Мудра: "право силы всегда проигрывает силе права"

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА