18:11 06.11.2015

Залог за Лукаш будет внесен сегодня - Портнов

2 мин читать
Залог за Лукаш будет внесен сегодня - Портнов

Залог за экс-министра юстиции Украины Елену Лукаш у сумме 5 млн грн. будет внесен сегодня, заявил бывший глава Администрации президента Украины Андрей Портнов.

"В отношении Елены Лукаш сегодня будет немедленно внесен залог и она выйдет на свободу. Это уже второе поражение правящего президента в течение суток на уголовном фронте", - написал он на своей странице в Facebook в пятницу.

Сам А.Портнов также находится в розыске по уголовному делу на основе ст. 191 ч. 3 Уголовного кодекса (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением). По информации СМИ, политик находится за пределами Украины.

В свою очередь, народный депутат Украины VIII созыва фракции "Оппозиционный блок" Нестор Шуфрич подтвердил, что залог может быть внесен в течение дня в пятницу.

"Насколько мне известно, этот вопрос (внесения залога – ИФ) уже решается. Пока мы находились в суде, адвокаты и наши коллеги не теряли времени и этот вопрос в эти минуты уже будет решен. Мы понимаем, что у нас мало времени и нужно все решать сегодня, что мы и попробуем сделать", - заявил он журналистам после суда в пятницу.

"Мы хотели бы максимум сделать для того, чтобы Елена могла общаться со своими детьми, которые, я подчеркиваю, являются неполнолетними, уже сегодня", - подчеркнул Н.Шуфрич.

Как сообщалось, в пятницу Печерский районный суд г. Киева постановил взять экс-министра юстиции Е.Лукаш под стражу с правом залога в 5 млн 115,6 тыс грн.

Ранее 5 ноября, Служба безопасности Украины задержала экс-главу Министерства юстиции времен президентства Виктора Януковича Е.Лукаш. На брифинге прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко заявил, что уже собрана информация, которая может подтверждать совершение Е.Лукаш преступлений по ч.5 ст.191 (расхищение средств в особо крупных размерах) и ст.366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Позже в тот же день Е.Лукаш заявила, что никакого задержания не было, она постоянно находилась на территории Украины, связывает эту информацию "с провалами в деятельности правоохранительных органов".

Вечером 5 ноября Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении Е.Лукаш.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве продолжается эвакуация двух больниц на улице Богатырской, по которым враг анонсировал возможный удар – Кличко

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА