17:04 06.11.2015

Правоохранители задержали на взятке старших следователей по особо важным делам межрегионального управления ГФС

1 мин читать
Правоохранители задержали на взятке старших следователей по особо важным делам межрегионального управления ГФС

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с Государственной фискальной службы Украины задержали "на горячем" во время получения взятки двух старших следователей по особо важным делам межрегионального главного управления Государственной фискальной службы Украины – центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков.

Как сообщило в пятницу управления по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины следователей ГФС задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

"Установлено, что указанные должностные лица правоохранительного органа требовали и получили от представителя одного из субъектов хозяйствования неправомерную выгоду в сумме 230 тыс. грн за несовершение предусмотренных законом мер по привлечению должностных лиц этого субъекта к уголовной ответственности, то есть совершили уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, решается вопрос избрания задержанным меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА