Интерфакс-Украина
13:19 06.11.2015

Украинскую таможню может возглавить иностранец

1 мин читать
Украинскую таможню может возглавить иностранец

Заместителем главы Государственной фискальной службы (ГФС), который будет курировать работу таможенных органов, может быть назначен иностранец, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.

"Ситуация на таможне нуждается в радикальных шагах", - пояснил он причины такого вероятного решения.

Собеседник агентства напомнил, что должность руководителя таможни остается вакантной после увольнения в начале сентября в результате длительного конфликта Константина Ликарчука.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что эксперимент по передаче в управление ряда украинских таможен в управление опытным западным компаниям должен быть проведен в самые короткие сроки. По его словам, это позволит побороть коррупцию, увидеть реальные доходы с таможен и распространить этот эксперимент на всю территорию Украины.

А.Яценюк в июле 2015 года на презентации институциональной реформы ГФС инициировал проведение эксперимента по передаче отдельных таможенных служб в управление специализированным иностранным компаниям.

По словам главы ГФС Романа Насирова, на предоставление правительству услуг претендуют компании Crown Agents и Adam Smith International.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Киев планирует увеличить мощности распределенной генерации более чем на 100 МВт

Сибига в Давосе: Есть подтверждение предоставления дополнительной помощи нашим энергетикам

В Давосе ЕС и США обсудили Украину, безопасность и торговлю

Свириденко поручила проверить социальные учреждения на наличие электроэнергии, топлива для генераторов и питания

Сибига и генсек Совета Европы обсудили механизмы ответственности РФ в Давосе

Правительство должно принять на этой неделе решение о дополнительных ежемесячных выплатах энергетикам - Зеленский

DeepState фиксирует продолжение продвижения врага в Покровске

Опорные пункты несокрушимости смогут работать более 48 часов непрерывно, будут иметь запас воды и электроэнергии - Свириденко

Зеленский согласовал назначение П. Елизарова заместителем командующего ВС ВСУ

Силы обороны поразили объекты оккупантов на ВОТ – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА