15:16 05.11.2015

США помогут ВСУ достичь совместимости со стандартами НАТО до 2020 года

2 мин читать
США помогут ВСУ достичь совместимости со стандартами НАТО до 2020 года

США намерены помочь Вооруженным силам Украины достичь совместимости со стандартами НАТО до 2020 года, заявляет помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин.

"Я хотела бы отметить, что мы планируем переход на новый долгосрочный уровень в двухсторонних отношениях между Украиной и США. В частности, в стремлении оказывать помощь Вооруженным силам Украины, чтобы обеспечить их совместимость со стандартами НАТО до 2020 года", - сказала она на брифинге в четверг в Киеве после встречи с заместителем министра обороны Украины Юрием Гусевым.

Э.Слоткин отметила, что во время первого этапа реализации ряда программ финансовой помощи США Украина получила более $266 млн, которые были направлены на усиление способности Вооруженных сил Украины по контролю над границей, а также на реализацию ряда других программ, которые направлены на обеспечение территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Она напомнила, что в рамках военно-технического сотрудничества США поставляли Украине "Хаммеры", станции контрбатарейного огня, приборы ночного видения, радиостанции, бронежилеты. Кроме того, по ее словам, в ближайшее время ВСУ получат специальные станции контрартиллерийского огня.

В свою очередь заместитель министр обороны Украины Ю.Гусев отметил, что следующим шагом сотрудничества между оборонными ведомствами Украины и США будет разработана совместная "дорожной карты" пятилетнего сотрудничества. Он подчеркнул, что Украина ценит поддержку со стороны США и выделение дополнительных 300 млн долларов на 2016 год на внедрение реформ в Министерстве обороны и ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА