16:31 04.11.2015

В Печерском суде Киева происходят потасовки между нардепами и прокурорами

1 мин читать

В здании Печерского районного суда Киева, где в среду состоялось заседание по рассмотрению жалобы на законность задержания лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана, произошли потасовки с участием народных депутатов Украины, которые пытались помешать прокурорам покинуть здание.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", спустя некоторое время противостояния между нардепами и прокурорами в зал суда зашли правоохранители, чтобы деблокировать последних. Сотрудники милиции попытались организовать живой коридор для прокуроров, однако этому активно пытался препятствовать внефракционный народный депутат Владимир Парасюк. В частности, он пытался силой помешать прокурорам покинуть зал и устроил потасовку, активно работая локтями.

После того, как все собравшиеся покинули зал заседаний, и переместились в коридор, в самом зале остались следы погрома: сломанные лавочки, разбросанные бутылки от минеральной воды и детали одежды.

Между тем, в Печерский райсуд прибыла оперативная группа. В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшей потасовки.

Вместе с тем, участники противостояния переместились уже к выходу из здания суда и там создали затор, заблокировав уже выход из самого здания. В частности, в блокировании вновь участвуют народные избранники, среди которых и В.Парасюк, и правоохранители.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА