Интерфакс-Украина
15:56 04.11.2015

Суд обязал прокуратуру доставить Корбана в суд и перенес заседание на 5 ноября

2 мин читать
Суд обязал прокуратуру доставить Корбана в суд и перенес заседание на 5 ноября

Печерский районный суд г. Киева обязал прокуратуру доставить лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана в суд и перенес заседание по рассмотрению жалобы на законность задержания политика на 5 ноября 2015 года.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение принял следственный судья.

Это решение присутствующие в зале народные депутаты, а также сторонники Г.Корбана восприняли недовольными возгласами. В то время как следственный судья в сопровождении охраны пытался покинуть зал заседания, сторонники не выпускали его, пытаясь оказать физическое воздействие. В результате этого возникла небольшая потасовка.

Народные депутаты, которые прибыли в суд поддержать Г.Корбана, заблокировали выход из зала заседания и не выпускают представителей прокуратуры, утверждая, что последние совершают преступление.

Перед этим народный депутат Виталий Куприй на заседании суда позвонил в милицию, сообщив, что прокуроры совершают преступления - якобы представитель Генпрокуратуры только на заседании суда в среду дал указание уведомить Г.Коробана о подозрении по второму эпизоду.

Ранее в ходе судебного заседания защита лидера партии "УКРОП" попросила обязать прокуратуру предоставить документы, обосновывающие законность задержания Г.Корбана и другие документы (уведомление о подозрении, ходатайство об избрании меры пресечения).

Адвокаты Г.Корбана также заявили, что присутствие их подзащитного на заседании суда является обязательным, т.к. нельзя рассматривать вопрос избрания меры пресечения без решения вопросы законности его задержания. "Пожалуйста, обеспечьте обязательную доставку Г.Корбана",- сказала адвокат Оксана Томчук.

В Печерском суде города Киева проходило слушание по жалобе адвокатов Г.Корбана относительно его незаконного содержания согласно статье 206 Уголовного процессуального кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

Один человек погиб и 14 пострадали в результате массированных ракетно-дронных атак в Киевской области - Нацполиция

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Премьер-министр Канады объявил дополнительную экономическую помощь Украине на $2,5 млрд

Зеленский прибыл в Канаду

Количество пострадавших в результате ракетно-дроновой атаки на Киев возросло до 32 - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА