Интерфакс-Украина
09:38 03.11.2015

СБУ открыла уголовное производство в связи с покушением на жизнь генпрокурора

1 мин читать
СБУ открыла уголовное производство в связи с покушением на жизнь генпрокурора

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье о покушении на жизнь государственного деятеля в связи с обстрелом кабинета генерального прокурора Украины Виктора Шокина накануне вечером, сообщила агенству "Интерфакс-Украина" спикер СБ Украины Елена Гитлянская.

"Открыто уголовное производство по статье 112 УК", - сообщила она во вторник утром.

Согласно УК Украины, ст. 112 - посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля - наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Как сообщалось, около 10 часов вечера 2 ноября был обстрелян рабочий кабинет генерального прокурора Виктора Шокина. По словам спикера СБ Украины Е.Гитлянской, в этот момент в кабинете шло совещание руководителя ведомства с его подчиненными.

При этом детали она не сообщила. Спикер СБ Украины добавила: "Оперативно-следственная группа СБУ была поднята по тревоге и выехала немедленно на место события".

"В результате обстрела пострадавших нет. Не пострадал ни генпрокурор, ни кто-либо другой", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" Е.Гитлянская.

Как стало известно агентству от информированного источника, выстрелы были произведены с улицы.

Между тем, какой-либо информации в Генпрокуратуре получить не удалось.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА