16:36 02.11.2015

"Украинский Ритейл" опровергает информацию об обыске в днепропетровском офисе сети "Брусничка"

3 мин читать
"Украинский Ритейл" опровергает информацию об обыске в днепропетровском офисе сети "Брусничка"

Правоохранительные органы не проводили обыск в головном офисе сети фрешмаркетов "Брусничка" в Днепропетровске 30 октября 2015 года, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник в ООО "Украинский Ритейл", входящем в холдинг "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) и развивающем сеть фрешмаркетов в Украине.

"Обыска в нашем офисе 30 октября не было", – сообщили в компании.

При этом в компании отметили, что 30 октября головной офис сети работал в обычном режиме, а его сотрудники находились на своих рабочих местах.

"Может, он проводился в каких-то других структурах, но нам об этом ничего не известно", – добавили в компании.

В "Украинском Ритейле" также не располагают информацией о возможных обысках правоохранительных органов помещений сети в период после 30 октября к настоящему времени.

В ответ на запрос относительно озвученных правоохранителями обвинений в адрес сети "Брусничка" в компании "Украинский Ритейл" сообщили, что компания осуществляет деятельность в соответствии с законодательством Украины.

"Компания "Украинский Ритейл" осуществляет деятельность в соответствии с украинским законодательством, ежемесячно отчисляет налоги и обязательные платежи в бюджеты Украины разных уровней", - заявили в компании.

Там также уточнили, что на данный момент в офисе компании в Днепропетровске, а также в торговых точках сети "Брусничка" не проводились какие-либо следственно-оперативные действия.

"К нам не поступали запросы от официальных органов на предоставление информации финансового или какого-либо иного характера. Сеть работает в штатном режиме", – добавили в компании.

Как сообщалось, на брифинге в понедельник в Киеве глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил о проведении 30 октября 2015 года в Днепропетровске ряда следственно-оперативных действий, обысков и выемок в отношении торговой сети "Брусничка"

"30 октября текущего года в Днепропетровске, за день до проведения широкомасштабной операции был проведен ряд следственно-оперативных действий, обысков и выемок в частности в отношении структуры, которые из госбюджета украла 26,7 млн грн, а также минимизировала налоги в бюджет на приблизительно 500 млн грн. Сумма неплохая, особенно, если учесть, что речь идет о сети супермаркетов под названием "Брусничка". С кем она аффилирована и ассоциирована – я думаю, вам не сложно будет разобраться самим", - сказал В.Грицак.

"Украинский Ритейл" создан в 2006 году и открыл первый магазин торговой сети "Брусничка" в марте 2007 года в Донецке. Головной офис компании в конце 2014 года перенесен из Донецка в Днепропетровск. Сеть "Брусничка" работает в формате "магазин у дома" площадью 300-400 кв. м с ассортиментом около 4,5 тыс. позиций.

"Украинский Ритейл" на средину мая 2015 года также владел распределительными центрами общей площадью около 21 тыс. кв. м в Донецкой и Днепропетровской области и производственным цехом, обеспечивающим магазины выпечкой и кулинарией, доля товарооборота которых превышает 55% в общем обороте сети. Автопарк насчитывает 46 собственных грузовых автомобилей.

Сеть "Брусничка" на июнь 2015 года (без учета 54 объектов в зоне АТО) в целом объединяла 101 магазин в Украине: 27 – в Днепропетровской, 25 - в Донецкой, 23 – в Харьковской, по 12 – в Запорожской и Полтавской и два – в Луганской области. Штат сотрудников сети "Брусничка" насчитывал около 3,5 тыс. чел. (до приостановки деятельности на временно неподконтрольной украинской власти территории в зоне АТО – 5 тыс. чел.).

Сеть "Брусничка" по итогам 2013 года нарастила объем продаж на 20% по сравнению с 2012 годом.

"Украинский Ритейл" в 2012 году в целом нарастил показатель выручки на 46% по сравнению с 2011 годом – до $159 млн. Активы компании сократились на 12% - до $97 млн. Чистый убыток вырос на 19% - до $19 млн. Компания в 2012 году сохранила отрицательный показатель EBITDA на уровне показателя 2011 года - $9 млн.

СКМ - крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций СКМ принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА