22:01 31.10.2015

Филатов анонсирует митинг сторонников "УКРОПа" в Киеве из-за задержания Корбана

2 мин читать
Филатов анонсирует митинг сторонников "УКРОПа" в Киеве из-за задержания Корбана

Народный депутат Украины, член политсовета партии "Украинское объединение патриотов "УКРОП" Борис Филатов заявил о намерении вывести на улицы Киева сторонников своей политической силы.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое заявление Б.Филатов сделал в Днепропетровске на пресс-конференции в субботу в связи с задержанием правоохранителями главы политсовета партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

"Мы собираем людей в Днепропетровске. Мы хотим с ними поговорить. Мы не будем захватывать никакие административные здания, мы не будем проводить никакие насильственные действия, потому что мы понимаем, что корень зла находится не в Днепропетровске", - сказал Б.Филатов.

По его словам в разговоре с главой Днепропетровской ОГА Валентином Резниченко нардеп подтвердил, что никаких противоправных захватов зданий и дестабилизации обстановки в области не будет, т.к. весь акцент будет перенесен в Киев.

"Мы объявили мобилизацию по партии. Наша партия прошла в 18 областных советов, 150 городских советов, 200 районных. У нас более тысячи депутатов. Наша партия будет выводить людей на улицу в Киеве и там посмотрим, за кем правда".

В субботу вечером у здания Днепропетровской облгосадминистрации и облсовета на митинг собралось до 800 сторонников партии "УКРОП".

Как сообщалось, бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавший в выборах мэра Киева от партии "УКРОП" Геннадий Корбан был задержан в субботу утром. Как сообщили в Генпрокуратуре и СБУ, Г.Корбан задержан в рамках широкомасштабной спецоперации, направленной на ликвидацию организованной преступной группировки.

Спикер СБУ Елена Гитлянская заявила на брифинге в субботу: "Корбан сейчас находится у правоохранительных органов… Думаю, что в ближайшее время мы скажем, какая будет избрана мера пресечения, но поскольку это решает суд, то надо дождаться решения суда".

На брифинге в субботу вечером прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил о возможных провокациях в связи с проведением следственных действий по организованной преступной группировке и задержанием председателя партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

"Он (Корбан – ИФ) находится в безопасном месте. Все с ним в порядке, но место его нахождения мы сейчас разглашать не будем, потому что к нам поступает информация о возможных провокациях, о возможных попытках помешать следственным действиям, проводить определенные несанкционированные митинги, протесты, чтобы не позволить следователям провести необходимые следственные действия", - сказал он.

Позже на странице "УКРОП" в Фейсбуке появилось сообщение следующего содержания: "Геннадия Корбана привезли в главное следственное управление ГПУ в г.Киеве".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА