Интерфакс-Украина
11:49 28.10.2015

Облвоенкомы должны обеспечить максимальное качество осеннего призыва - Полторак

2 мин читать
Облвоенкомы должны обеспечить максимальное качество осеннего призыва - Полторак

Областные военные комиссариаты должны обеспечить максимальное качество осеннего призыва, принимая в первую очередь тех, кто хочет служить, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Задача, которую получили областные военные комиссары, состоит в том, чтобы провести как можно лучше и качественнее этот отбор. В первую очередь, (призывать - ИФ) тех ребят, которые выявили желание проходить службу. Конечно, если таких будет мало, будем призывать на срочную службу всех, кто подлежит призыву", - сказал С.Полторак на брифинге в среду в Харькове.

Вместе с тем, министр дал понять, что выступает против так называемого уличного призыва: "Я глубоко убежден, что призыв на военную службу (на срочную службу или по мобилизации) должен быть проведен в соответствии с законом Украины. Законы Украины должны выполнять не только те, кто призывает, но и те, кто подлежит призыву... Работу по призыву нужно проводить очень и очень качественно и аккуратно, учитывая, что нам нужны в первую очередь люди, которые мотивированы, которые хотят нести службу и защищать свою страну, а не те, которые бегут от проблем. Толк от таких служащих, которые призываются насильно, небольшой".

Он напомнил, что призывной возраст увеличен с 18 до 20 лет, а также то, что солдат-срочников запрещено направлять в зону АТО.

Комментируя информацию местных СМИ и пользователей соцсети о том, что в Харькове снова появились случаи "уличного призыва", С.Полторак сказал: "Мне сегодня утром сказали, что здесь есть какая-то проблемы по призыву. Я сегодня буду работать в областном военкомате, я проверю информацию, разберусь, посмотрю и подкорректирую эту работу".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Запорожском районе в основном восстановлено энергоснабжение, нарушенное из-за вражеской атаки утром

Единый реестр оружия не будет работать с вечера 3 января до утра 5 января - МВД

Зеленский пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва на горнолыжном курорте в Швейцарии

Генштаб: Потери врага в 2025г. - 35 дивизий личного состава, 14 тыс. артсистем, 40 тыс. единиц автотехники

СБУ: 15 лет тюрьмы получил "крот" из энергокомпании Запорожья, который корректировал атаки РФ по энергетике

САП требует признать необоснованным актив одесского таможенника стоимостью более 2,7 млн грн

Кличко отвез на фронт большую партию дронов от громады Киева

ГУР МО провело операцию, в ходе которой было имитировано убийство командира РДК Капустина

На западе Украины в пятницу ожидаются сильные порывы ветра

Из-за авиаудара по экопарку под Харьковом пострадали вольеры с птицами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА