Интерфакс-Украина
17:23 25.10.2015

Глава Красноармейского горизбиркома просит милицию обеспечить охрану при транспортировке бюллетеней и в помещениях для голосования

1 мин читать
Глава Красноармейского горизбиркома просит милицию обеспечить охрану при транспортировке бюллетеней и в помещениях для голосования

Киев. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что председатель Красноармейской городской избирательной комиссии Олег Смаль просит милицию обеспечить охрану при транспортировке избирательных бюллетеней на избирательные участки и охрану порядка в помещениях для голосования.

"Последняя информация по Красноармейску. В горотдел милиции обратился председатель Красноармейской городской избирательной комиссии Олег Смаль с просьбой обеспечить охрану при транспортировке избирательных бюллетеней на избирательные участки и охрану общественного порядка в помещениях для голосований", - написал он на странице в Фейсбуке.

По словам В.Аброськина, личный состав горотдела приведен в готовность.

Ранее Центральная избирательная комиссия обязала Красноармейскую городскую избирательную комиссию немедленно передать бюллетени участковым избирательным комиссиям и организовать выборы в Красноармейске.

ЦИК также отменила решение Красноармейского горизбиркома о том, что напечатанные бюллетени не могут быть использованы на выборах, поэтому не подлежат передаче участковым комиссиям.

Центризбирком также обязал Донецкую военно-гражданскую администрацию, Красноармейский городской совет, Красноармейскую городскую избирательную комиссию Донецкой области проинформировать жителей города о возможности принять участие в местных выборах.

Ранее председатель ЦИК Михаил Охендовский сообщил, что Донецкий окружной административный суд в ночь на воскресенье признал отменил решение Красноармейскоого горизбиркома о том, что избирательные бюллетени по выборам депутатов горсовета и Красноармейского городского головы будет печатать частный предприниматель.

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ провели передислокацию в Курской области на более выгодные рубежи, информация об окружении некорректна - Умеров

РФ должна безоговорочно согласиться на предложения США, если хочет закончить войну - Умеров

Во время мирных переговоров обсуждаются Курская область, ЗАЭС, доступ к портам - Виткофф

На покровском направлении с начала суток обезврежено 303 оккупанта - Генштаб ВСУ

В Чернигове завершен разбор завалов на месте удара дрона по 5-этажке, пострадала 1 женщина - ГСЧС

РФ уже почти неделю ведет войну после переговоров в Джидде, нужно еще больше активизировать дипломатию - Зеленский

Канада заинтересована в военно-промышленном и оборонном сотрудничестве - Зеленский по итогам разговора с новым премьером Канады

Первые шаги по гарантиям безопасности осуществляются, готовится встреча в Британии - Зеленский

Новая встреча в формате "Рамштайн" состоится в Брюсселе - Зеленский

РФ уже почти неделю ведет войну после переговоров в Джидде, нужно еще больше активизировать дипломатию - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА