Интерфакс-Украина
21:04 23.10.2015

США передали Украине три FM-передатчика для улучшения трансляции украинских телеканалов на Донбасс

1 мин читать
США передали Украине три FM-передатчика для улучшения трансляции украинских телеканалов на Донбасс

Соединенные Штаты Америки 23 октября передали Украине первую партию FM-радиопередатчиков с целью улучшения трансляции украинский телеканалов на Востоке Украины.

Как сообщила во вторник пресс-служба Министерства информационной политики Украины, от имени украинского правительства три FM-радиопередатчика получила заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова. Передатчики будут направлены Донецкой телерадиокомпании для трансляции украинских телеканалов на Востоке Украины.

"Оборудование, которое сегодня было передано правительством США, позволит значительно повысить способность Донецкой телерадиокомпании достигать большей аудитории, и поможет улучшить качество своих радиопрограмм", - цитирует пресс-служба Т.Попову.

В свою очередь посол США в Украине Джеффри Пайетт отметил усилия Украины, направленные на поддержание связи с украинцами, которые проживают на подконтрольных сепаратистам районах Донбасса:

"Для восстановления вещания в разрушенных российскими ставленниками регионах Украины Соединенные Штаты помогают в обеспечении доступа жителей Донбасса к объективным, качественным новостям и информации. Важно, что украинское правительство и дальше пытается держать связь с теми, кто живет в подконтрольных сепаратистам районах Донецка и Луганска. Эти инструменты и технологии будут иметь решающее значение для усилий Украины в борьбе с информационной войной Кремля, которая ведется против граждан Украины, которые проживают на Востоке Украины", - заявил Дже.Пайетт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

22 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА