Интерфакс-Украина
14:00 22.10.2015

Порошенко открыл первую Украинскую академию лидерства

1 мин читать
Порошенко открыл первую Украинскую академию лидерства

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии первой Украинской академии лидерства, которая является уникальным для страны форматом учебного заведения.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", открытие академии состоялось в четверг в Пуще-Водице. В своем выступлении глава Украинского государства отметил, что в первом наборе академии учится 39 выпускников 11-го класса и студентов 1-го курса из всех регионов Украины, включая Донбасс и Крым.

"Я думаю, что это символ того, что Украина меняется", - подчеркнул П.Порошенко.

Украинская академия лидерства – это новый формат обучения для выпускников средних школ, который длится 10 месяцев и построен на соединении элементов физического, академического и духовного воспитания и совершенствования.

Цель академии – отобрать молодых людей с высоким потенциалом к лидерству, дать им наилучшую подготовку, которая позволит им раскрыть себя и послужить своей стране.

Академия лидерства начала работу в сентябре 2015 года. В первый набор участники были отобраны среди 500 человек, которые подали анкеты. В академии существует вступительный взнос в размере 2 тыс грн. Остальные затраты для студентов покрываются грантом от инвестиционного фонда Western NIS Enterprise Fund (WNISEF).

ПОСЛЕДНЕЕ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

Глава "Укрзализныци" советует планировать стыковку с запасом минимум в 3-4 часа

Приоритетным направлением остается поставка ракет для ПВО от партнеров - Зеленский

Зеленский: Главная задача сейчас – восстановление энергоснабжения всех домов после ударов

Зеленский: Полномасштабная война России против Украины длится столько же, сколько длилась нацистская война против СССР - 1418 дней

В понедельник "Укрэнерго" будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Городские власти просят харьковчан ограничить передвижение транспортом из-за непогоды

Германия предлагает миссию НАТО для защиты Гренландии на фоне напряженности из-за заявлений США - СМИ

В Киеве в результате пожара в многоэтажке погибли два человека, девять жителей эвакуированы - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА