16:49 21.10.2015

Контрбатарейные станции США поступят в Украину в середине ноября - Порошенко

1 мин читать
Контрбатарейные станции США поступят в Украину в середине ноября - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что американские станции контрбатарейной борьбы будут доставлены в Украину в середине ноября.

"Я горд тем, что после моей встречи с Бараком Обамой (президент США – ИФ) в середине ноября к нам прибудут специальные контрбатарейные станции большой дальности, где за десятки километров от фронта мы можем четко идентифицировать, откуда противник по нам открывает огонь", - сказал он, выступая перед студентами в Ивано-Франковском национальном техническом университете нефти и газа.

П.Порошенко отметил, что эти станции, в том числе, позволят артиллерии Вооруженных сил Украины эффективно подавлять артиллерийские батареи противника.

Как сообщалось, ранее П.Порошенко заявил, что президент США Б.Обама на полях Генассамблеи ООН сообщил ему, что подписал распоряжение о выделении Украине контрбатарейных станций для оборонных целей. "Это – контрбатарейные станции большой дальности, которые позволяют нам повысить эффективность оборонных способностей украинского войска и дать дополнительные средства, чтобы обеспечить подготовку вооружения для украинских военных подразделений", - сказал П.Порошенко.

РЛС контрбатарейной борьбы (радарная система артиллерийской наводки) - мобильная РЛС, позволяющая по траекториям снарядов, ракет или миномётных мин определять местонахождение батареи противника и выдавать в реальном времени целеуказание как средствам поражения низколетящих целей, так и средствам контрбатарейной борьбы. Придаются артиллерийским батареям и реактивным системам залпового огня в качестве средства управления огнём.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА