12:00 21.10.2015

Увольнению по люстрации в ГФС подлежат 42% руководителей в центре, 15% - в областях

1 мин читать
Увольнению по люстрации в ГФС подлежат 42% руководителей в центре, 15% - в областях

По результатам проверки Министерством юстиции Украины 42% высшего руководства центрального аппарата Государственной фискальной службы (ГФС) и 15% - высшего руководства службы в областях подлежат немедленному увольнению, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания правительства в среду.

"В соответствии с итогами проверки, осуществленной Министерством юстиции, 42% высшего руководства центрального аппарата ГФС подлежат незамедлительному увольнению. 15% высшего руководства службы в областях также подлежат незамедлительному увольнению", - сказал глава правительства.

По словам премьера, проверке были подвергнуты 344 личных дел высшего руководства центрального аппарата и областных подразделений ГФС.

"Это первый шаг к формированию новой ГФС по тому же принципу, как мы формируем Национальную полицию и как предлагаем формировать новые суды", - подчеркнул А.Яценюк.

Как сообщалось, в сентябре рабочая группа Минюста начала проверку Государственной фискальной службы (ГФС) в рамках выполнения закона "Об очищении власти"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА