Интерфакс-Украина
16:20 19.10.2015

Прокуратура расследует растрату 200 млн грн на ПАО "Львовская угольная компания"

1 мин читать

Прокуратура Львовской области начала расследование по факту растраты 200 млн грн должностными лицами ПАО "Львовская угольная компания", сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

По данным прокуратуры, 16 октября в Единый реестр досудебных расследований внесены ведомости по части 5 статьи 191 УКУ по факту совершения должностными лицами ПАО "Львовская угольная компания" растраты имущества в особо крупных размерах.

Речь идет о закупке по завышенным ценам 10 млн тонн тонких отходов обогащения угля. Как установила прокуратура, в 2008 году "Львовская угольная компания" продала одному из частных предприятий 10 млн тонких отходов обогащения угля на сумму 1,2 млн грн по цене 12 копеек за тонну.

А в 2011 году "Львовская угольная компания" купила эти же 10 млн тонн отходов у другой компании уже по цене 201,6 грн за тонну. Таким образом, указывает прокуратура, должностные лица компании растратили 200 млн грн предприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Администрация Трампа планирует создание крупных центров для содержания иммигрантов в США - СМИ

Индийский нефтепереработчик Reliance возобновил закупки российской нефти из-за несанкционных поставщиков - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

Посол США при НАТО: урегулирование войны в Украине может произойти в течение 90 дней

Посол Украины досрочно покинул мероприятие МИД Израиля у Стены Плача из-за присутствия посла РФ - СМИ

Двое пожилых людей ранены в результате обстрелов Херсонщины - прокуратура

Двое солдат из КНДР, которых взяли в плен украинские военные, попросили убежища в Южной Корее - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА