Интерфакс-Украина
20:15 17.10.2015

В Одесской области перевернулся прогулочный катер, в результате 12 человек погибли

1 мин читать
В Одесской области перевернулся прогулочный катер, в результате 12 человек погибли

В районе города Белгород-Днестровский Одесской области перевернулся прогулочный катер, в результате происшествия 12 человек погибли, 23 человека спасены, продолжаются поиски, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"Днем 17 октября прогулочное судно "Иволга" вышло из частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский. По предварительным данным на борту находилось 36 человек. При возвращении на базу примерно в 16:00 судно перевернулось", - говорится в сообщении.

В результате поисковых работ удалось спасти 23 человека, найдено 12 тел погибших. Поисковая операция продолжается.

Первый заместитель главы Одесской обладминистрации Владимир Жмак на своей странице в Facebook добавил, что судно затонуло на расстоянии примерно 1 км от берега. По его данным, на борту было 33 пассажира и 3 члена экипажа.

"Спасти удалось 23 человека, 18 из них - в больнице Белгород-Днестровского, 5 - от госпитализации отказались. Причина трагедии - сильный шторм и отсутствие спасательных жилетов. Найдено 12 утонувших. Ещё одного ищут", - написал он.

Также факт крушения подтвердил глава Одесской области Михаил Саакашвили. Однако он сообщил, что погибших – несколько.

В спасательной операции участвуют суда Администрации морских портов Украины, Белгород-Днестровского порта и Госпогранслужбы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВС ВСУ и Минобороны реализуют трансформацию системы противодействия "шахедам" - Зеленский

ТОК Gulliver готовят к полноценному открытию 1 февраля

Потепления в Украине следует ожидать после 22 января - Укргидрометцентр

Уиткофф и Кушнер 20 января в Давосе обсудят мирный план по Украине с представителем Путина - СМИ

"УЗ" следует реформировать и решить проблемы убыточных пассажироперевозок и открытием железнодорожного рынка для конкуренции – глава "Укрметалллургпрома"

СБУ разоблачила еще 8 вражеских агитаторов, среди них - чиновница суда и рецидивист, который 4 года прятался в подвале

Суд оставил без движения исковое заявление супруги Чернышова о разделе имущества супругов

Кличко дал главам РГА срок до вечера, чтобы почистить от снега и льда дворы, тротуары, остановки общественного транспорта

"Тепло из Польши для Киева": за 4 дня собрано уже более $830 тыс.

Морозы в Украине в ближайшие дни несколько утихнут

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА