Интерфакс-Украина
17:45 16.10.2015

Представители т.н."ДНР" и "ЛНР" сорвали операцию по освобождению заложников

1 мин читать
Представители т.н."ДНР" и "ЛНР" сорвали операцию по освобождению заложников

После длительных переговоров, проведенных совместно Службы безопасности Украины и Гуманитарной подгруппой Трехсторонней контактной группы в Минске, в пятницу представители т.н. "ЛНР" и "ДНР" сорвали операцию по освобождению заложников, сообщает межведомственный центр СБУ по поиску без вести пропавших и освобождению заложников.

"Они начали шантажировать украинскую сторону неприемлемыми требованиями", - говорится в сообщении, обнародованном в пятницу.

"Мы считаем недопустимыми подобные действия и далее работаем над освобождением всех заложников. Вместе с тем, мы требуем полного и неукоснительного выполнения Минских договоренностей, в частности, в части освобождения всех незаконно удерживаемых пленных", - заявили в межведомственном центре.

Как сообщалось, ранее советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что украинская сторона готова к передаче 10 человек в рамках переговоров по обмену пленными, но вторая сторона срывает этот процесс. "Уже несколько недель украинские органы, которые занимаются освобождением заложников, готовы были передать людей, отождествляющих себя с "ЛНР"/"ДНР", той стороне. И мы уже начали оговаривать детали передачи. Но, к сожалению, их (переговоры – ИФ) срывают", - сказал он в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гололедица и метель могут осложнить движение транспорта и работу предприятий в понедельник

Движение электротранспорта в Киеве полностью восстановлено - КГГА

Начало последней недели в 2025 году будет снежным, но не слишком холодным, на дорогах гололедица

Глава МАГАТЭ сообщил о местном перемирии для ремонта ЛЭП возле ЗАЭС

Французская актриса Брижит Бардо умерла в возрасте 91 года

Отопление вернется во все дома Киева до конца дня - вице-премьер

Вторая петиция о переименовании улицы в Киеве в честь Парубия не набрала необходимых голосов

В Киеве восстанавливают электроснабжение, в Киевской области - 19 тыс., в Черниговской - 20 тыс. домохозяйств без света - Минэнерго

Пассажиропоток через границу в неделю Рождества подскочил еще на 21,9%, на границе до сих пор очереди - Госпогранслужба

Энергетики ДТЭК вернули свет 748 тыс. киевлян после массированной вражеской атаки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА