Интерфакс-Украина
13:39 15.10.2015

СММ ОБСЕ не имеет полного доступа ко всем участкам украинско-российской границы на востоке страны – Боцюркив

1 мин читать
СММ ОБСЕ не имеет полного доступа ко всем участкам украинско-российской границы на востоке страны – Боцюркив

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ не имеют полного доступа ко всем участкам украинско-российской границы, заявляет спикер спецмиссии Майкл Боцюркив.

"Мы указывали в отчетах, что подавали заявки относительно посещения участка границы, подконтрольной так называемой "ДНР", но получали отказ. Это неоднократный случай. Общая протяженность украинско-российской границы свыше 400 км, и разные группы могут пресекать ее в любом месте. Но на подконтрольных так называемой "ЛНР" участках у нас доступ до границы есть", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Вместе с тем М.Боцюркив проинформировал о случае, когда боевик так называемой "ЛНР" сказал, что "наблюдателей лучше задержать и арестовать".

"Наш доступ к границе ограничен. Я не владею информацией о ситуации за последние два дня. Но посол Апакан (руководитель СММ ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан – ИФ) подчеркивал необходимость неограниченного доступа наблюдателей миссии к границе", - отметил спикер спецмиссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ударил по Запорожью, есть повреждения

Главы МИД Украины и Перу обсудили ситуацию на фронте, атаки РФ и переговоры во Флориде

Силы обороны с начала суток отбили 136 вражеских атак еще на 11 направлениях - Генштаб

Зеленский о переговорах: мы не можем просто так выйти с наших территорий

В Техасе арестовали 21-летнего подозреваемого в симпатиях к ИГИЛ

Враг за сутки потерял более ста человек на покровском направлении – Генштаб

Трамп угрожает Ирану новыми атаками в случае возобновления ядерной программы

МИД Литвы о "нападении" на резиденцию Путина: глава Кремля имеет целью саботировать достижения Украины и США во Флориде

Решение по суверенитету Украины должен принимать сам Киев - глава МИД Канады

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА