Интерфакс-Украина
11:32 15.10.2015

Отмена санкций против РФ по-прежнему увязана с выполнением минских соглашений - Меркель

1 мин читать
Отмена санкций против РФ по-прежнему увязана с выполнением минских соглашений - Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что возможное снятие санкций с России по-прежнему связано с приверженностью российских властей выполнению минских соглашений, сообщает в четверг интернет-портал германской газеты "Фокус".

При этом германский канцлер выразила осторожный оптимизм по поводу урегулирования ситуации на Донбассе.

"Я говорю только о тени надежды (на решение украинского конфликта - ИФ) - не более того и не менее того", - отметила германский канцлер, выступая в бундестаге.

По словам А.Меркель, выработка политического решения конфликта на востоке Украины может стать возможной, благодаря недавнему отводу тяжелых вооружений и режиму прекращения огня, который в значительной степени удерживается с сентября этого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

Еще семеро украинских детей удалось вернуть с оккупированных территорий

Сибига назвал важным для Украины решение Канады о новой помощи на 2,5 млрд канадских долларов

Повышение тарифов на распределение газа для предприятий должно быть отсрочено - Терехов

Сибига проинформировал главу МИД Панамы о масштабных ударах РФ и мирных усилиях Украины

Кабмин отменил назначение Бадахова заместителем министра юстиции

Кабмин уволил заместителя главы Минюста Билоуса

Пяти народным депутатам, подозреваемым в организации ОПГ для получения неправомерной выгоды, изберут меру пресечения - НАБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА